В нынешнем году в Ульяновске за счет финансовых средств бюджетов различного уровня будут модернизированы несколько спортивных сооружений, предназначенных для занятий детей. Основные средства на данные цели регион должен получить по федеральному проекту создания условий для занятий физической культурой в общеобразовательных учреждениях.

Как сообщает информационный портал «Simcat.ru», в этом году в Ульяновской области планируется отремонтировать восемь спортивных залов, оснастить инвентарем 10 открытых площадок, а также реконструировать 16 спортклубов. На обновление каждого объекта в среднем будет выделяться около полутора млн рублей. Работы проведут в рамках проектов, направленных на поддержку детского и юношеского спорта.

Комплекс мер включает в себя ремонт и оснащение образовательных учреждений в инжиниринговым оборудованием, строительство в школах Ульяновской области спортивно-гимнастических площадок. В рамках модернизации объектов городской спортивной инфраструктуры также будет выполнен ремонт универсальных спортивных площадок, расположенных на внутридворовых территориях.

Напомним, что в рамках ряда подобных программ за два года из федерального бюджета Ульяновской области было выделено более 50 млн рублей. Средства направлялись на создание условий для занятий спортом в 124 общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности.