В рамках соглашения о долгосрочном стратегическом сотрудничестве на Ульяновском автомобильном заводе будут собирать машины для крупнейшей энергетической компании страны «Российские сети». Как сообщается на официальном ресурсе ПАО «УАЗ», стороны договорились о разработке ряда новых спецверсий на базе автомобилей УАЗ для нужд распределительного сетевого комплекса, и совместной разработке мероприятий, направленных на обновление парка транспортных средств компании «Россети».

Соглашение о сотрудничестве включает в себя развитие сервисной инфраструктуры, обеспечивающей эффективное и надежное функционирование автомобилей УАЗ, эксплуатируемых дочерними и зависимыми обществами ПАО «Россети», а также подготовку специалистов в сфере обслуживания и ремонта автотранспортной техники.

В качестве партера Ульяновский автозавод был выбран благодаря широкой продуктовой линейке, уникальным производственным возможностям по выпуску автомобилей специального назначения и высоким корпоративным стандартам обслуживания.

Напомним, что в 2016 году на предприятии началось производство обновленных классических моделей. Линейка УАЗ представлена модификациями: «Бортовой автомобиль», «Фермер», «Комби», «Автобус», «Остекленный фургон», а также машины с надстройками и спецавтомобили.