Виктория Чернышева
В Ульяновске расследуют второй за неделю случай подросткового суицида. Прокуратура выясняет обстоятельства гибели 17-летней школьницы. Тело одиннадцатиклассницы обнаружили вечером во вторник возле одного из домов по улице Аблукова в Засвияжском районе областного центра. По предварительным данным, она выпала с 13 этажа.

– Девушка воспитывалась в благополучной семье. Родители рассказали, что вечером она ушла гулять. Школьница не вернулась к назначенному часу, родственники забили тревогу. Погибшую обнаружили недалеко от дома, где она проживала, – пояснил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

В региональном СУ СК уточнили, что предварительная причина гибели школьницы – суицид. Сейчас следователи выясняют мотивы этого поступка, возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ.

Похожий случай произошел в Ульяновске днем раньше, но в Заволжском районе города: 16-летний школьник выбросился из окна 16 этажа. Сейчас следователи изучают записи с видеокамер, расположенных на доме, где произошла трагедия. По факту гибели подростка также возбуждено уголовное дело.