Новые учреждения здравоохранения планируют создать в Ульяновской области в целях оказания более оперативной и эффективной медицинской помощи пострадавшим, в том числе и в дорожных авариях. Сеть будет расширена благодаря формированию при действующих больницах травматологических центров.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения и социального развития, в Ульяновске планируется открыть травматологический центр второго уровня на базе Центральной городской клинической больницы. Учреждение будет оказывать помощь населению не только Заволжского района, но и близлежащих районов области.

Еще один травматологический центр второго уровня предполагается создать при димитровградской клинической больнице № 172 ФМБА России. Также планируется обновлять подобное учреждение на базе Ульяновского областного клинического Центра специализированных видов медицинской помощи.

Напомним, что повышение эффективности работы системы медицинского сопровождения пострадавших в ДТП в Ульяновской области осуществляется через расширение возможностей травмцентров, внедрению новых технологий по оказанию медпомощи при острой травме, развитие малоинвазивных технологий диагностики и лечения.