Ульяновская Госавтоинспекция информирует, что спектр государственных услуг, предоставляемых через Интернет, существенно расширился.

Все больше ульяновцев предпочитают оформлять документы, оплачивать налоги и пошлины через Единый портал государственных и муниципальных услуг – www.gosuslugi.ru (ЕПГУ). С недавнего времени заявитель также имеет возможность зарегистрировать автомототранспортное средство и обменять (или получить) водительское удостоверение (в том числе международного образца). По мнению разработчиков, это позволит значительно сэкономить время и сделать процедуру более качественной. При подаче заявки на получение государственной услуги гражданин сам выбирает дату и время приема, что существенно сокращает очереди.

Также посредством ресурсов интернет-сайта Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru) и портала Государственных услуг (www.gosuslugi.ru) предоставляется информация о наличии административных правонарушений в области дорожного движения. Для регистрации на данном портале необходим паспорт гражданина РФ и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС). В МРЭО ГИБДД УМВД России по Ульяновской области, расположенном в городе Ульяновске, имеется отдельное окно для приема заявителей, обратившихся через ЕПГУ.