В этом году президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк планирует принять участие в выборах депутатов Государственную думу, баллотируясь от Ульяновской области, сообщает информационное агентство «Р-Спорт». В настоящее время он является членом федерального парламента от «Единой России».

В 2011 году Владислав Третьяк уже входил в состав Государственной думы шестого созыва, фигурируя в одном из партийных списков в Ульяновской области. До этого он проработал в высшем законодательном органе страны два четырехлетних срока. Сейчас глава ФХР является членом комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи.

В этом году выборы в Ульяновской области, как и во всех других российских регионах, пройдут в единый день голосования, который назначен на 18 сентября. В регистр по приволжскому субъекту федерации включено 1 млн 32 тыс. 596 избирателей. Из регионального бюджета на проведение выборов выделят 89 млн рублей.

Напомним, что 18 сентября жители Ульяновской области в день единого голосования будут выбирать и губернатора. Действующий глава региона Сергей Морозов еще в прошлом году изъявил желание принять участие в гонке. На этом посту он находится уже более 11 лет.