На минувшей неделе в Ульяновске состоялся I региональный этап Всероссийского музыкального фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки».

Как объяснила заместитель руководителя регионального УФССП Галина Добровольская, мероприятие проводится службой судебных приставов уже восемь лет.

– Основной целью конкурса является патриотическое воспитание молодежи, укрепление основ духовно-нравственного единства общества, – подчеркнула Галина Добровольская. – Ну и, разумеется, развитие творческой инициативы, стимулирование реализации творческих способностей, повышение общего культурного уровня детей и подростков.

В конкурсе приняли участие дети государственных служащих и работников УФССП России по Ульяновской области, а также сотрудников правоохранительных и иных государственных структур Ульяновской области и воспитанники социально-реабилитационных центров. Ребята выступали в трех номинациях: «Исполнительское мастерство» (игра на музыкальных инструментах), «Хореография» (народный, классический, бальный, современный танец), «Вокал» (народное, классическое и эстрадное пение). Участники конкурса распределились по двум возрастным группам: от 7 до 12 лет и от 13 до 18 лет включительно.

– Мне очень интересно здесь выступать, я долго готовился к конкурсу, – поделился 12-летний Никита Грачев. – Обожаю классическую музыку и думаю связать с ней свою жизнь.

В итоге лучшей вокалисткой в первой возрастной группе стала Екатерина Анципович, во второй – Евгения Балдуева. Среди исполнителей первое место заняла Елизавета Бозина, а в номинации «Хореография» победу праздновали Евгений Шабалкин и Яна Карпова.

Все участники были награждены кубками, дипломами и памятными подарками. Победители примут участие в следующем этапе конкурса, а у лучших из лучших есть шанс выступить на всероссийском уровне.