Следующий год в Ульяновской области будет объявлен годом предпринимательства. Как пояснили в городском парламенте, целью его проведения является усиление поддержки сферы малого и среднего бизнеса, а также популяризация предпринимательской деятельности. Соответствующими проектами займется центр развития предпринимательства.

В 2017 году дополнительный акцент будет сделан на муниципально-частном партнерстве. Уделят внимание повышению правовой грамотности и информированию предпринимателей о мерах поддержки, разработанных специально для них. Реализуют ряд мероприятий, направленных на поддержку бизнесменов, создание условий для комфортного ведения бизнеса, повышать предпринимательскую активность населения.

В рамках профильного года в Ульяновской области планируют выделить три ключевых направления: совершенствование институциональной среды, формирование условий для бизнес-миграции в приволжский субъект федерации, а также популяризация предпринимательской деятельности.

К 2017 году в регионе подготовят необходимых программных документов, концепций, проектно-сметной документации для формирования специализированных парков для малого и среднего предпринимательства, концентрирующих на своей территории деловую активность, выработке инструментов стимулирования миграции.