25 марта председатель комитета Законодательного Собрания по бюджету и экономической политике Алсу Балакишиева провела прием граждан в селе Сосновка Карсунского района. За помощью к депутату обратились 11 человек с самыми разными проблемами. По нескольким обращениям депутат сразу же поручила службе соцзащиты подготовить документы на оказание материальной помощи.

Проконсультировавшись с министрами регионального правительства, Алсу Балакишиева дала обнадеживающий ответ супруге воина-афганца из Карсуна, который нуждается в автомобиле с ручным управлением.

Обратившимся по вопросу газификации жителям села Краснополка депутат сообщила, что в текущем году этот населенный пункт обязательно будет газифицирован, школьная котельная будет переведена на газовое отопление.

Директор Урено-Карлинской школы в ходе приема поблагодарил Алсу Балакишиеву за помощь в ремонте крыши учебного заведения и попросил содействия в ремонте отопительной системы и замене старых оконных рам. Депутат заверила, что ремонт системы отопления будет проведен в обязательном порядке, а замена окон может быть осуществлена поэтапно.

Исполняющая обязанности главного врача санатория «Сосновка» рассказала, что на протяжении нескольких лет карсунцы с тревогой наблюдают за тем, как постепенно лечебное учреждение приходит в упадок. В санатории требуется завершить ремонт, есть проблемы с перепрофилированием, не решен кадровый вопрос. Депутат пообещала оказать помощь в переоформлении всех необходимых учредительных документов и заявила, что санаторий ни в коем случае не будет закрыт.

В настоящее время на территории Карсунского района реализуются два масштабных проекта в сфере здравоохранения: ремонт инфекционного отделения Карсунской районной больницы и строительство пансионата в рабочем поселке Языково. Алсу Балакишиева держит их на постоянном контроле и есть уверенность в том, что оба проекта в текущем году будут успешно реализованы. Также Алсу Харисовна проинформировала, что средства на реализацию народных инициатив в этом году будут направлены, в частности на ремонт сельских Домов культуры в Сосновке и Новом Погорелове.

Подводя итоги приема, депутат дала несколько рекомендаций по работе с обращениями граждан представителям районной администрации и службе соцзащиты, а также отметила, что во время следующего приема, который пройдет в апреле, она обязательно проверит, как исполнены её поручения.