В 2015 году более 5 тысяч предпринимателей Поволжья присоединились к проекту «Деловая среда» Сбербанка. Общее число пользователей портала на данный момент достигает 247 тысяч.

Поволжский банк назвал пять возможностей для развития бизнеса с «Деловой средой» от Сбербанка.

Возможность первая: найти партнера по бизнесу. Социальная сеть для бизнесменов, встроенная в «Деловую среду», является авторитетным источником новостей из мира бизнеса и средством общения, поиска долгосрочных партнеров. Сеть формируется исключительно на принципах информационной защищенности участников.

Возможность вторая: зарегистрировать ИП онлайн. Так называемое «Единое окно» обеспечит на проекте дистанционную регистрацию участника в качестве ИП. Здесь же можно оставить заявку на кредит, а затем отправить все необходимые документы через интернет. Расчетно-кассовое обслуживание, услуги профессионального менеджера, подбор условий обслуживания и выгодных кредитных продуктов, а также актуальные консультации по экономической ситуации – все это поможет предпринимателю не только на старте, но и в дальнейшем развитии собственного дела.

Возможность третья: продать свой товар без посредников. Стать участником площадок B2C и B2B-торговли – возможно пользователям Деловой среды. Такие площадки – просто незаменимы для передачи определенных товаров от одного клиента к другому напрямую без посредников. Площадка действует как интернет-аукцион и предполагает свободную торговлю участников друг с другом.

Возможность четвертая:  получить доступ к онлайн магазину интернет-приложений. Авторизованные пользователи могут получают доступ к интернет-магазину, в котором можно приобрести пакеты программ и сервисов для автоматизации бизнеса, подготовки бухгалтерской отчетности.

Возможность пятая: пройти бесплатные образовательные курсы. В разделе Обучение предприниматель может найти расписание очных курсов от профессиональных бизнес-тренеров по актуальным для малого бизнеса темам. Большинство таких курсов бесплатные. Здесь же есть номер телефона, по которому можно записаться на обучение. Как правило, все семинары проходят в хорошо оборудованных и комфортных залах Центров развития бизнеса Сбербанка.  Кроме того, площадка позволяет получать необходимые знания дистанционно – при помощи вебинаров, онлайн лекций и тестов.
Поволжский банк действует на территории Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской и Самарской областях.

 

Справка о ЗАО «Деловая среда»

«Деловая среда» (www.dasreda.ru) — стратегический проект Сбербанка России, направленный на развитие предпринимательства. ЗАО «Деловая среда» является 100% дочерней компанией Сбербанка и предоставляет уникальный комплекс бесплатных и платных онлайн-сервисов на сайте dasreda.ru. Подключение к сервисам возможно как на портале, так и во всех отделениях Сбербанка для юридических лиц.

IMG_1663

Поволжский банк

ПАО Сбербанк

Пресс-служба Ульяновского отделения

8 (8442) 74-28-73

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

 

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com(сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.