Вчера, 29 марта, в Москве состоялась рабочая встреча Губернатора и генерального директора ПАО «СОЛЛЕРС» и ООО «УАЗ».

Как отметила начальник управления промышленности и ОПК администрации губернатора Марина Глухова, в условиях создавшейся сложной ситуации в автомобильной отрасли перед руководством завода и региона стоят непростые задачи по сохранению рабочих мест, достойного уровня оплаты труда работников, социальной стабильности. Также она добавила, что областные власти взаимодействуют с УАЗом и в качестве лоббистов их продукции. Несмотря на уникальность изделий предприятия, которому в этом году исполняется 75 лет, конкурентный рынок заставляет неуклонно повышать качество и потребительские свойства товара. Как отметил глава региона, сейчас ведется работа по продвижению ульяновской продукции для Министерства здравоохранения и Министерства обороны РФ.

В ходе встречи Вадим Швецов пригласил Сергея Морозова принять участие в мероприятиях по подготовке празднования юбилейной даты УАЗа, а также торжественном открытии новой сварочной линии, которое состоится завтра, 31 марта.

«Высокотехнологичные, высокопроизводительные рабочие места – это не только решение ключевой проблемы нашей экономики в целом, низкой производительности, но и решение проблемы иногда критично низкого уровня заработной платы. Обученный сотрудник и требует больше, и может больше. Это хорошее решение со стороны завода, но мы требуем от нашего партнера, а УАЗ уже на протяжении 75 лет является настоящим партнером Ульяновской области, предельных усилий по сохранению коллектива, его развитию, потому что все-таки не машина главное, а люди», – подчеркнул Сергей Морозов.

Пресс-служба областного правительства