Уголовное дело, возбужденное в отношении 32-летнего жителя Ульяновска, совершившего ряд преступлений, направлено в суд для рассмотрения по существу. Известно, что ранее фигурант был судим за хранение наркотиков.

Следствием установлено, в ночь на 18 января 2016 года возле одного из домов по улице Врача Михайлова пьяный мужчина заметил автомобиль марки ЗИЛ МДК, предусмотренный для уборки снега с дорог. Злоумышленник проник в кабину и угнал транспортное средство.

Спустя 10 минут мужчина был остановлен сотрудниками ДПС возле жилого здания по 9-му проезду Инженерному.

Было возбуждено дело по ч.1 ст.166 УК РФ (угон), ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования при аналогичных обстоятельствах).

За содеянное мужчине грозит лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.