Правоохранители Ульяновской области выявили факт злоупотребления полномочиями районными чиновниками при возведении физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Новая Малыкла. Строительной компании незаконно были отданы значительные финансовые средства, выделенные из бюджета.

В 2014 году руководители ДЮСШ по указанию должностных лиц администрации Новомалыклинского района в рамках выполнения муниципального контракта на строительство ФОКа с бассейном подписали подрядчику несколько актов выполненных работ, заведомо зная, что эти работы не выполнены.

Как пояснили в Следственном комитете по Ульяновской области, в результате данных противоправных действий чиновников осуществлявшее строительство комплекса за счет бюджетных средств открытое акционерное общество «Трест-3» получило более 20 млн рублей, за фактически не выполненные работы.

Следователи по данному факту проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Ими изъята необходимая бухгалтерская и договорная документация, а также назначены соответствующие экспертные исследования.