В конце марта в Ульяновске начал свою работу еще один обновленный детский сад. Дошкольное образовательное учреждение № 135 открылось после масштабного капитального ремонта, который длился около полугода. Это здание находится в Засвияжском районе, на улице Кузоватовской.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой ульяновской городской администрации, в детском саду сформировано шесть групп для детей дошкольного возраста от 1,5 до семи лет. В обновленное образовательное учреждение уже начали ходить дети 2013 года рождения.

В детском саду обновили медицинский и процедурный кабинеты, изолятор. Для организации питания в детском саду новым оборудованием оснащен пищеблок. В музыкальном и физкультурном залах установлено соответствующее оборудование. Для совсем юных воспитанников детсад работает в адаптационном кратковременном режиме.

Стоит отметить, что в прошлом году порядка полмиллиарда рублей было выделено на строительство и обновление детских садов в Ульяновской области. Благодаря новым дошкольным образовательным учреждениям планируется закрыть в регионе очередь детей в возрасте от 1,5 до семи лет. Данная задача должна быть выполнена до 2017 года.