Мировым судьей судебного участка № 7 Заволжского района г.Ульяновска с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).
Как установлено судом, 13.12.2015 г. примерно в 03 ч. 30 мин. участковым уполномоченным полиции Заволжского был обнаружен неизвестный мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. В ответ на законные требования сотрудника полиции, находившегося в форменном обмундировании при исполнении своих должностных обязанностей, водитель транспортного средства, находясь в состоянии алкогольного опьянения в присутствии граждан неоднократно высказал в адрес участкового уполномоченного полиции оскорбления в неприличной и нецензурной форме, унизив тем самым его честь и достоинство как представителя власти – сотрудника полиции при исполнении им своих должностных обязанностей.
Суд, рассмотрев материалы дела, признал мужчину виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов.