В минувшие выходные в спортивном зале авторского лицея Эдварса №90 состоялась спортивная игра «Первые предполетные старты» среди воспитанников детских садов. Мероприятие было организовано в рамках проекта «Авиастроитель с рождения».

«Подобное соревнование мы в этом году провели впервые, и очень радует, что ребята проявили к нему большой интерес. Главная цель соревнований – формирование здорового образа жизни, повышение социальной активности и приобщение детей к физической культуре», – отметил депутат Городской Думы Сергей Дементьев.

Всего в состязаниях приняло участие 6 команд, сформированных из малышей ульяновских детских садов № 8, 14, 174, 176, начальной школы №200 и детского сада лицея №90. На старт вышли 6 команд, в каждой по 8 человек. Дети состязались, преодолевая девять эстафетных заданий.

«Мне очень понравилась эстафета, особенно конкурс, в котором нужно было катать мячик змейкой. У нас очень классная команда, мы все друг друга поддерживали и поэтому заняли призовое место», – поделился впечатлениями воспитанник начальной школы №200 Денис Доронин.

По окончанию игрового дня были определены лидеры. Первое место занял садик №8, второе – №14, третье – начальная школа №200. Все участники «Первых предполетных стартов» получили кубки, сладкие призы и сувениры.