Ульяновские правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего руководитель государственного учреждения здравоохранения, которого в прошлом году задержали при получении им взятки. Тогда главный врач детской городской поликлиники совершил коррупционное действие с использованием служебного положения.

Как сообщает информационный портал «Misanec.ru», в период с декабря 2010 года по январь 2015 года главный врач «Детской городской больницы № 1» Андрей Малых находясь на рабочем месте в помещении поликлиники по адресу проспект Авиастроителей дом № 5 в Заволжском районе, неоднократно получал от частного предпринимателя денежные средства.

Взятки руководитель медицинского учреждения брал за предоставление в аренду под торговую точку помещений поликлиники. Ставка главврача составляла 5 тыс. рублей в месяц. При этом каких-либо законных полномочий на заключение таких договоров главный врач медицинского учреждения не имел. Теперь ему инкриминируется получение взятки в крупном размере и превышение полномочий.

Напомним, что в прошлом году в Ульяновской области была осуждена за коррупционные действия главный врач Мулловской участковой больницы. Она незаконно присваивала бюджетные средства, поступившие в рамках программы «Модернизация здравоохранения».