Городские власти Ульяновска и коммунальные службы согласовали сроки возобновления горячего водоснабжения и проведения гидравлических испытаний. Как сообщили в мэрии, отключения услуги в жилых домах начнутся с 10 мая. Первые испытания проведут в микрорайоне «Искра» и завершат их 23 мая.

Также с этого дня последствия гидравлических испытаний почувствуют на себе жители Нижней террасы и Киндяковки. Здесь горячей воды не будет до 22 и 27 мая соответственно. На две недели, с 11 по 25 мая, гидравлические испытания затронут ближнее Засвияжье, Ленинский район, четвертый микрорайон.

На Верхней Террасе и в Новом городе, питаемых ТЭЦ-2, коммунальную услугу отключат на период с 11 по 25 мая. В эти же сроки без горячей воды останутся жители Опытного поля. В дальнем Засвияжье, в домах микрорайона в границах Московского шоссе, улиц Октябрьская и Западный бульвар плановые работы проведут 25 мая и до 8 июня

От котельной ОАО «Комета» отключат Верхнюю террасу с 14 по 30 июня, а поселок Мостотряд, улицы Уютная, Л.Шевцовой, У.Громовой и комиссара Иванова останутся без горячей воды с 13 по 24 июня. Кроме того, с мая по июнь пройдут испытания на малых котельных.