В центре города на сотрудников вневедомственной охраны напали несколько мужчин. Инцидент произошел 1 апреля, около 22.00 на ул. Гончарова. В пресс-службе УМВД сообщают, что двое сотрудников вневедомственной охраны заметили, что несколько человек избивают мужчину. Выйдя из патрульной машины, полицейские потребовали прекратить противоправные действия. Однако на законные требования участники драки не отреагировали.

Полицейские решили задержать правонарушителей, но мужчины начали избивать их и попытались завладеть табельным оружием. В итоге один из сотрудников вневедомственной охраны сделал единичный выстрел в воздух.

В результате полицейские задержали четверых жителей Ульяновска в возрасте от 28 до 35 лет, которые являются работниками одного из городских промышленных предприятий.

Один из сотрудников полиции обращался за медпомощью – он получил многочисленные ушибы мягких тканей.

В настоящее время собран материал по факту нанесения телесных повреждений сотруднику полиции при исполнении служебных обязанностей, который направлен в следственный отдел по Ленинскому району г. Ульяновска, СУ СК России по Ульяновской области для принятия процессуального решения по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношение представителя власти).