11

Прошло чуть менее года с тех пор, как в нашем городе началось строительство «Пионер парка». Много разговоров было на протяжении этого времени… Мы можем уже видеть первые этажи здания и большое количество кранов из-за ограждения. А что сделано в действительности, что происходит за забором стройки на пересечении Минаева и Железной Дивизии? Вот об этом мы и постарались узнать у Алексея Бешанова, руководителя этого масштабного проекта.

 

Про безопасность, комфорт и виды Ульяновска

– Алексей, давайте расскажем подробнее горожанам о «Пионер парке».

–  «Пионер парк» – 8-ми подъездный 8-24 этажный жилой комплекс, расположенный на пересечении Минаева и Железной Дивизии. Он строится в концепции мини-города, где высокое качество жилья будет сочетаться с развитой инфраструктурой этого места. Мы создаем комфортную среду проживания, доступную для всех.

– А как же неоднократные обсуждения оползневого участка застройки, на котором возводится «Пионер парк»? Прокомментируйте эту ситуацию.

–  В проектно-изыскательских работах принимали участие 3 специализированные организации, в том числе московский «Гипрокоммунстрой», который ведет мониторинг состояния всего Волжского склона со времен строительства Куйбышевского водохранилища (с 1950-х гг.). При проведении расчётов моделировались самые неблагоприятные условия, но даже при этом территория жилого комплекса характеризовалась устойчивым состоянием. На основании этих заключений выполнен проект и получено положительное заключение экспертизы. Горожанам, может быть, будет понятнее, если сказать, что площадка под «Пионер парком» ничем не отличается от противоположной стороны ул. Минаева, где стоит Дом Техники и многоэтажные жилые дома.

12
Вид на Волгу с «Пионер парка»

– Город активно застраивается. На рынке жилья сейчас огромное предложение различных вариантов. В чем преимущества Вашего «Пионер парка»?

– Удобное месторасположение в сочетании с транспортной доступностью позволит Вам без труда добраться в любой район города, а из окон своей квартиры Вы сможете любоваться живописными видами нашего города – рекой Волгой,  Свиягой, Обелиском Вечной Славы, Спасо-Вознесенским собором и другими достопримечательностями Ульяновска.

Одним из преимуществ «Пионер парка» также является развитая инфраструктура: в шаговой доступности детские сады, поликлиники, аптеки, магазины, кафе, отделения банков, торговые центры, почта, фитнес-клуб, легкоатлетический манеж, Обелиск, Ульяновский областной Дворец творчества детей и молодёжи, Областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова, парк им. А. Матросова и многое другое.

Здесь появятся детские площадки, спортивные сооружения, места для игровых видов спорта, аллеи и скамейки в прилегающей парковой зоне. В планах открыть частный детский сад с опытными педагогами.

кккк
Комфорт городской среды

 

Про отдых, детей и спорт

– Алексей, «Пионер парк» расположен на пересечении 2-х крупнейших транспортных артерий Ульяновска. Центр города, развитая инфраструктура, хорошая транспортная доступность – это всё несомненные плюсы. Но всем нам хочется и прогуляться на живописным тропинкам где-то в парке, и посидеть на скамейке со знакомым в окружении зелени и цветников, и обеспечить ребенку интересный досуг на улице. Где жители комплекса смогут отдохнуть после рабочего дня?

– Прилегающая территория будет благоустроена в соответствии с самыми современными требованиями. По пешеходному мостику, минуя парковку, можно попасть на площадки для отдыха с живописным ландшафтным дизайном, места выгула собак и прогулочную аллею, которая ведет к Обелиску. Крытая пешеходная галерея по внешнему периметру здания общей протяжённостью 310 м позволит Вам, не выходя из комплекса, попасть в магазины, кафе, офисы, медицинские кабинеты, аптечный пункт, частный детский сад. Все эти коммерческие помещения мы предлагаем бизнесу. Со многими уже есть договоренность на покупку или сдачу площадей в аренду.

15
Крытая пешеходная галерея

Для детей на территории комплекса будут современные, большие игровые площадки. Разнообразные кружки в Областном дворце творчества детей и молодёжи и летний лагерь в детской библиотеке им. С.Т. Аксакова сделают их досуг по-настоящему интересным и познавательным. И очень удобно, что не надо переходить дорогу.

11111
Для Ваших детей

1122
Для Вас

Для активных в «Пионер парке» предусмотрены тренажеры для занятий воркаутом – уличным фитнесом. Для любителей игровых видов спорта (мини-футбол, баскетбол, настольный теннис) – спортивные площадки. В нескольких шагах от комплекса расположен теннисный корт.

 111
Для прогулок и отдыха

Высокий уровень безопасности комплексу обеспечит служба охраны, круглосуточное видеонаблюдение, электронная пропускная система и консьерж-сервис.

 

Про парковки

– Скажите, такое большое здание предполагает, что машин во дворе будет очень много. Как Вы решаете эту проблему центра города?

– Хочется сразу сказать, что машин во дворе не будет совсем! Это абсолютно закрытая от автомобилей территория, поэтому Ваши дети могут свободно бегать и играть во дворе, а Вы будете уверены в их безопасности.  Для каждой квартиры мы предлагаем индивидуальные парковочные места, в том числе и подземный отапливаемый паркинг с постоянным видеонаблюдением,  автоматической мойкой днища и колёс и доступом в лифт к Вашей квартире. Наземный паркинг также с видеонаблюдением и охраняемой территорией.

 23
Подземный паркинг

15151
Открытая парковка

 

Про квартиры

– Новый дом, бесконечные ремонты, из-за этого шум и грязь…Это знакомо всем, кто покупает квартиру в новостройках. Квартиры в «Пионер парке» будут продаваться в строительном варианте или с отделкой?

– Все квартиры, которые мы предлагаем, – комфорт-класса, где используются энергосберегающие технологии и материалы, в том числе блоки «Теплон». В нашем случае не будет грязи и гор строительного мусора, потому что  большинство квартир будет подготовлено под финишную отделку согласно разработанного дизайн-проекта. А для квартир и коммерческих помещений, в которых возможны объединения и индивидуальные планировки, службой эксплуатации разработаны правила проведения собственниками ремонтных и строительных работ. Такие подходы, по нашему мнению, обеспечат порядок и воплотят Вашу мечту о красивой, уютной квартире в центре города.

 24
Вечерний вид на город

 

Про сервис

– Бывает, что первое время в новостройках случаются проблемы непредвиденного характера – это и проливы, и проблемы с электрикой и пр. На Вашем сайте есть информация о собственной службе эксплуатации.

– Да, действительно. Наш дом представляет собой целый комплекс, для которого было решено создать свою службу эксплуатации, расположенную прямо на территории ЖК «Пионер парк». Она всегда окажет квалифицированную помощь и даст консультацию. У собственника не будет необходимости каждый месяц вручную подавать показания индивидуальных приборов учёта, т.к. в квартирах будут установлены счётчики на все энергоресурсы с автоматической системой, которая передаёт показания непосредственно на сервер. Стоимость услуг службы не выше, чем в среднем по городу.

5
Порядок и высокое качество услуг

 

Про сроки

– Алексей, когда планируется срок сдачи комплекса?

– Срок сдачи «Пионер парка» определен на конец 2017 года, заселение – начало 2018 года.

 

Про цены

– Ну и самый волнующий вопрос – какова стоимость квартир в «Пионер парке»?

– Хотим заверить, что при высоком качестве строительства и преимуществах комплекса цена на квартиры будет не выше цен на подобное жилье в центре города. Индивидуальный подход к каждому покупателю и гибкие цены и – вот к чему мы стремимся.

 

Про контакты

– Скажите, куда обращаться по всем возникающим вопросам тем, кто хочет купить квартиру в «Пионер парке», приобрести в собственность коммерческое помещение или взять его аренду?

– Звоните в отдел продаж КПД-2 по телефону 71-58-58 или обращайтесь по адресу: Ульяновск, ул. Корюкина, 8. Наши менеджеры с радостью ответят Вам. Также можно оставить заявку на сайте http://pioneer-park.ru/, и мы сами перезвоним.

Мы всегда открыты для общения с жителями города. Есть группа «ВКонтакте»  http://vk.com/ulkpd2 (КПД2 – строим город), заходите – спрашивайте. Наши специалисты проконсультируют Вас и по вопросам строительства, и по вопросам покупки недвижимости. Мы ценим Ваше время, деньги, нам важен Ваш комфорт.

 

 И про архитектуру

Несколько вопросов мы задали заслуженному строителю Ульяновской области, Члену Союза архитекторов России, профессору Международной Академии Архитектуры, архитектору проекта «Пионер парк» Олегу Михайловичу Владимирову.

– Олег Михайлович, расскажите, почему именно такое архитектурное решение комплекса и белый цвет здания?

–  В первую очередь, мы постарались вписать здание в архитектурный ансамбль улицы Минаева. Ведь большая часть этой территории была застроена в Советское время и ранее – Обелиск Вечной Славы, Ульяновский областной Дворец творчества детей и молодёжи, Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова, Дом Техники, здание УльГЭСа. И нравится нам это или нет, но мы должны сохранять преемственность. Это не значит, что мы не учитываем современные требования в архитектуре. Но мы должны переосмыслить стиль той эпохи с учетом современных тенденций. И в итоге возникло именно такое видение проекта «Пионер парк» – строгие линии, лаконичные формы. Мы не нарушаем архитектурную гармонию улицы, в то же время здание, на наш взгляд, выглядит достаточно современным и легким. Сбалансированность всех деталей, много стекла и белый цвет придают комплексу основательность и в то же время не делают его громоздким. Своим спокойным архитектурным обликом здание не вызывает отторжения, а наоборот, как нельзя кстати вписывается в единое пространство центра. Ярким примером такой архитектуры являются работы Ханса Коллхоффа, активно развивающего новый стиль в одной из самых молодых столиц Европы – Берлине.

44
 Архитектурная гармония

– Что привнесет «Пионер парк» в жизнь Ульяновска?

– Можно сказать, что любое строительство создает городскую среду. «Пионер парк» будет еще и развивать ее. Для центра нашего города характерны низкая плотность населения, отсутствие динамики и видимых изменений. Приезжайте в выходные в центр – город будто вымирает: пустые улицы, кафе, магазины… С появлением таких комплексов в центре города эта тенденция, как правило, меняется. И определенная стабильность мелкого и среднего бизнеса будет также обеспечена за счет существования в данном случае «Пионер парка». То есть однозначно можно сказать, что будет развиваться центр Ульяновска, станет более интересным, «живым», инвестиционно-привлекательным для бизнес-структур, для жителей и гостей города. Пройдет совсем немного времени, и город будет трудно представить без этого архитектурного ансамбля.

– Скажите, улица Минаева очень оживленная в плане автомобильного движения. Большие скорости, мало светофоров и пешеходных переходов создают некомфортные условия главным образом для пешеходов.

– Хотелось бы, конечно, видеть улицу Минаева пешеходно-ориентированной. Для этого необходимо поставить светофоры, сделать пешеходные переходы и «зеленую» разделительную полосу на участке от площади 30-летия Победы до ул. Ж. Дивизии.

– Ваши пожелания комплексу.

– Хочется надеяться, что «Пионер парк» будет одним из красивейших и цельных ансамблей нашего города.

55

http://pioneer-park.ru/

http://vk.com/ulkpd2

1188