Наталья Хороших
В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статьям “Самоуправство” и “Применение насилия в отношении представителя власти”.
Четырехлетний мальчик, предположительно, похищенный отцом в Ульяновске 29 марта, обнаружен у родителей подозреваемого. Об этом в понедельник сообщил корреспонденту ТАСС старший помощник руководителя регионального Следственного управления СК по связям со СМИ Александр Сорокин.
“По месту жительства родителей подозреваемого проведен обыск, в ходе которого в квартире был обнаружен ребенок”, – сказал Сорокин.
По данным следствия, 29 марта подозреваемый Евгений Аренбаум самовольно забрал своего сына у родителей бывшей супруги, применив при этом баллончик с неустановленным веществом. Подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье “Самоуправство”, санкции которой предусматривают до 6 месяцев ареста.
Кроме того, Аренбаум подозревается в применении насилия к судебному приставу. По этому факту также возбуждено уголовное дело по статье “Применение насилия в отношении представителя власти”, предусматривающей до 5 лет лишения свободы.