Очередной случай телефонного «лжетерроризма» произошел в минувшую субботу в Ульяновской области. Экстренные службы из-за сомнительной шутки были подняты по тревоге и направлены в Ленинский район в одно из крупнейших учреждений здравоохранения регионального центра.

Объектом пристального внимания спецслужб 2 апреля стала Ульяновская областная детская клиническая больница, что на улице Радищева. Как сообщает информационный портал «Misanec.ru», в этот день неизвестный сообщил о взрывном устройстве, заложенном в корпусе медицинского комплекса.

После этого анонимного звонка в учреждении системы здравоохранения произвели эвакуацию пациентов и персонала. Здание, в котором, якобы, было заложено взрывное устройство обследовали специалисты. В итоге, как это обычно бывает, подозрительных предметов на месте происшествия обнаружено не было.

Детская больница спустя час возобновила свою работу в привычном режиме. Правоохранительные органы по номеру телефона достаточно быстро определили «лжетеррориста». Им оказался ребенок. Теперь его родителям за такое правонарушение грозит крупный штраф.