16 апреля 2016 года с 10.00 до 17.00 в ОГАУК «Ленинский мемориал» пройдет I межрегиональная туристическая выставка-ярмарка «Отдых на Волге». Главной целью мероприятия станет презентация существующих уникальных туристских продуктов Поволжья и обсуждение актуальных вопросов в сфере туризма на единой выставочной площадке в межрегиональном формате.
Организаторами выставки выступает Агентство по туризму Ульяновской области при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм). Участниками выставки-ярмарки станут туриндустрии регионов ПФО, в том числе туроператоры, турагентства, руководители туристических администраций, эксперты туриндустрии, инвесторы.
Основной площадкой для результативных дискуссий станет круглый стол с участием представителей регионов ПФО «Формирование, продвижение и реализация межрегионального туристского продукта на международном рынке. Проблемы и перспективы».
«Мы хотим возродить традицию проведения выставки туристических возможностей городов и республик Приволжского Федерального округа «Жить и отдыхать на Волге», которая проводилась в 2009-2010 годах в Ульяновске на базе Ленинского мемориала. Формат поволжской выставки-ярмарки сейчас очень актуален, особенно учитывая важность внутреннего турпродукта России для растущего въездного туристского потока иностранных гостей – сообщила директор ОГКУ «Агентство по туризму Ульяновской области» Юлия Скоромолова.
Специальными гостями выставки-ярмарки станут председатель Наблюдательного совета Национальной Ассоциации специалистов событийного туризма Геннадий Шаталов и руководитель исполнительной дирекции Федеральных туристических премий “Russian Event Awards” Вероника Косых.
«Радует, что Ульяновск выступил с инициативой проведения такого мероприятия, особая часть которого будет посвящена стратегии и тактике развития событийного туризма. Это лидирующий вид туризма в мире на данный момент» – прокомментировал председатель Наблюдательного совета Национальной Ассоциации специалистов событийного туризма Геннадий Шаталов.
Дополнительную информацию можно получить по телефону ОГКУ «Агентство по туризму Ульяновской области»: 8(8422) 24-18-04.