1. Грузовую «восьмерку» перекрыли. Там снова провалился асфальт. По сообщению председателя Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Ульяновска Игоря Бычкова, провал произошел в том же месте, что и в прошлом году. Сейчас идут аварийные работы, участок проезжей части перекрыт. Автомобили пускают по легковой “восьмерке”.

2. У губернатора новый пресс-секретарь. Пост, который с конца января занимал Игорь Жарков, по предварительной информации занял бывший журналист, 29-летний Антон Грищенко. О молодом человеке известно, что он окончил Ульяновский государственный педагогический университет. Ранее работал на ТРК «Репортер» и ГТРК «Волга». На досуге играет на барабанах в коллективе «Пляски седьмого неба». Женат, воспитывает сына.

3. Служить отправят 1400 ульяновцев. Перед отправкой в войска каждого новобранца обеспечат сухим пайком, комплектом формы, электронной картой, симкартой и банковской картой. Нововведением является замена вещевого мешка на армейскую сумку для личных вещей. Всего на заседания призывных комиссий пригласят более 7 тысяч человек.
По информации областного военкомата, осенью медицинская годность призывников составила 76%, что выше на 5%, чем три года назад.

4. При помощи куска бордюра у железной статуи около “Харуки” опять отняли меч. Инцидент произошел в ночь с субботы на воскресенье. Так называемые “охранники” заведения подверглись атаке уже дважды. На этот раз вандалы использовали кусок бордюра.

5. В Ульяновске растут цены на бензин. 1 апреля вступили в силу новые ставки на акцизы. В связи с этим цены на бензин увеличились на 2 рубля. Дизельное топливо подорожало на 1 рубль. Согласно мнению экспертов, к концу года литр бензина может подорожать до 40 рублей.

6. В центре города установят кота. Новый объект благоустройства появится на перекрёстке улиц Льва Толстого и Гончарова. Об этом в соцсетях сообщила помощник главы администрации Ульяновска Марина Матвеева.

7. В будущем центре Нового города построили похоронный павильон. Новые нестационарные объекты появились вдоль проспекта Авиастроителей. По предварительной информации, разрешение на строительство «некапитального строения» предпринимателю выдали на 5 лет. Отметим, что именно здесь, согласно генплану, планируется построить центральную площадь Нового города.