На следующей неделе в Ульяновской области пройдет первая межрегиональная туристическая выставка-ярмарка «Отдых на Волге». Как пояснили в региональном министерстве искусства и культурной политики, данное мероприятие состоится 16 апреля в Ленинском мемориале.

Проведение данной выставки-ярмарки будет способствовать продвижению российского туристического продукта среди въезжающих в страну туристов. Специальными гостями выставки-ярмарки станут председатель наблюдательного совета Национальной ассоциации специалистов событийного туризма Геннадий Шаталов и руководитель исполнительной дирекции ряда туристических премий Вероника Косых.

Главной целью межрегионального форума станет презентация туристских продуктов регионов ПФО и обсуждение актуальных вопросов в этой сфере в межрегиональном формате. На выставке представят действующие и новые туристические объекты, маршруты, экскурсии, инвестиционные проекты.

Центральной дискуссионной площадкой выставки станет «круглый стол» «Формирование, продвижение и реализация межрегионального туристского продукта на международном рынке. Проблемы и перспективы», в котором примут участие представители приволжских регионов, а также ведущие российские эксперты.