Между министерством сельского хозяйства страны и правительством Ульяновской области не так давно было подписано очередное соглашение о предоставлении региону в течение ближайших месяцев из федеральной казны в размере 311 млн 445,6 тыс. рублей, которые вложат в агропромышленный комплекс в качестве субсидий.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой ульяновской областной администрации, финансовые средства должны быть направлены на реализацию мероприятий государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Больная часть этих денег пойдет в виде субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в сфере растениеводства. Около 280 млн рублей планируется потратить по данному направлению. Кроме того, из областного бюджета на эти же цели направят еще 50 млн рублей.

Напомним, что в общей сложности из консолидированного бюджета в нынешнем году на развитие агропромышленного комплекса Ульяновской области будет направленно порядка 2 млрд рублей. Непосредственно из региональной казны на поддержку сектора пойдет 560 млн рублей.