Магазин «Mr.Спасибо» начнет свою работу 9 апреля 2016 года по адресу Гончарова 13, второй этаж. В нем будут продаваться вещи, отданные жителями города, а средства, вырученные с их продаж, пойдут на благотворительность.
Отметим, что контейнеры для сбора вещей уже установлены в крупных торговых центрах города: «Аквамолле», «Пушкаревском кольце» и «Самолете».

Таким образом, каждый горожанин сможет пожертвовать свои вещи нуждающимся и присоединиться к проекту. После сортировки вещей большая их часть будет направлена в городские благотворительные организации разного профиля, остальные будут продаваться в магазине «Mr. Спасибо», а полученная прибыль пойдет на благотворительность. Непригодная к использованию одежда отправится на переработку.
«Mr. Спасибо» не просто комиссионный магазин. Помимо обычных вещей в нем будут продаваться настоящие арт – объекты: рамки, картины, светильники и украшения ручной работы.

««Mr. Спасибо» превращает хорошие, но ненужные одним людям вещи в полезный ресурс для других. Я призываю ульяновцев освободиться от лишних вещей во благо любимого города. Кроме того, приглашаю к сотрудничеству начинающих и опытных дизайнеров, которые хотят сделать первые шаги в благотворительности», – отмечает руководитель проекта, директор магазина «Mr. Спасибо» Алина Кравец.

Организаторами проекта является УРМОО “Новая цивилизация” при поддержке Управления внутренней политики Администрации Губернатора Ульяновской области.
Более подробная информация о проекте в группе vk.com/mrspasibo.

Дополнительная информация:
Благотворительные магазины уже более 70 лет работают в Великобритании, Америке, Австралии и других странах. С 2010 года благотворительные магазины появились и в России.

6

1

2

3

5

4