Союз благотворительных организаций России (СБОР) проводит сбор средств на приобретение аппарата «искусственная почка» для пятилетнего Феди Службина, которому поставлен диагноз «хроническая почечная недостаточность 4-й степени». Чтобы помочь мальчику вести полноценную жизнь и вообще эту жизнь сохранить, нужно собрать 560 тысяч рублей.

Смертельно опасный диагноз был поставлен Феде сразу после рождения. Ему не исполнилось и два годика, как пришлось удалить одну почку, но и вторая работает с большими перебоями. Ребёнок практически живёт в больнице, где ему регулярно проводят процедуры для удаления из организма отработанных продуктов жизнедеятельности через вшитый в брюшную полость катетер. Этот трудоёмкий процесс заместительной почечной терапии каждый раз занимает по 4-6 часов, а ещё другие болезненные процедуры – капельницы, анализы крови и пр. Неудивительно, что Федя, не видевший другой – свободной от болезни жизни, считает больницу практически вторым домом и даже обзавёлся там друзьями, такими же больными ребятишками. Федя – добрый отзывчивый мальчик, приглашает друзей «в гости» в свою палату, делится игрушками и угощениями. Ребёнок есть ребёнок, радуется тому, что у него есть, и даже не понимает, что смертельно болен…

В настоящее время мальчика начали готовить к операции по пересадке почки, и он вынужден практически постоянно находиться в стационаре. Это необходимо, однако, по мнению врачей, долгий отрыв от родного дома отрицательно сказывается на его самочувствии. Специалисты утверждают, что Феде предпочтительнее проводить процедуры дома, в привычных условиях, с использованием аппарата «искусственная почка, который очищает организм автоматически, даже ночью, когда ребёнок спит. А значит днём малыш сможет вести обычную для детей жизнь. Однако в больнице таких аппаратов (циклеров) не хватает, поэтому семье Службиных нужно приобрести его самостоятельно. Цена вопроса – и здоровья ребёнка – 560 000 рублей. Обычной ульяновской семье таких денег взять просто неоткуда…

Реквизиты для оказания адресной помощи:

Некоммерческое партнёрство «Союз благотворительных организаций России (НП «СБОР»)»

Юридический адрес: 127273, Москва, ул. Олонецкая, д.15А

Почтовый адрес: 127299, г. Москва, ул. Космонавта Волкова, д.10

ИНН 7715257832

КПП 771501001

р/с 40703810287810000000

в Московский филиал ПАО «Росбанк» г.Москва

к/с 30101810000000000272

БИК 044583272

Назначение платежа: ПОЖЕРТВОВАНИЕ на лечение Службина Фёдора, НДС не облагается.

После перечисления средств, просим вас сообщить специалистам НП «СБОР» о сделанном пожертвовании по телефону +7 (495) 225-13-16, или отправить копию платёжного поручения на электронный адрес sbor@sbornet.ru. Это поможет своевременно определить срок окончания сбора помощи для конкретного ребёнка, а также максимально оперативно предоставить вам официальный отчёт об использовании средств.