В течение этого года в ряде ульяновских медицинских учреждений, расположенных в левобережной части города, будут проведены масштабные ремонтные работы. В больничный комплекс на Нижней Террасе входят три здания, которые давно не обновлялись. Как сообщает информационный портал «Simcat.ru», на эти цели из бюджета выделено более 12 млн рублей.

Значительная часть работ в больничном комплексе старейшего микрорайона Заволжья будет завершена к сентябрю 2016 года. Полностью капитальный ремонт будет завершен в 2017 году. Четырехэтажное здание поликлиники для взрослых требует ремонта кровли, инженерных сетей, помещений регистратуры и холла. Стоимость работ составит порядка 6,5 млн рублей. Здесь откроются два офиса врача общей практики, уже подобраны соответствующие медицинские специалисты.

В двухэтажном здании детской поликлиники № 2 в 2016 году планируется усилить конструкции стен, заменить кровлю, отремонтировать инженерные сети в подвале учреждения и выполнить отмостку. На эти цели из казны намерены направить порядка 5,5 млн рублей.

Напомним, что еще одно медицинское учреждение на Нижней Террасе должны модернизировать. В здании женской консультации на улице Почтовой планируют создать многопрофильный дневной стационар на полсотни коек. Разместится он на площадях, которые освободятся после более рационального комплектования. На первом этаже будет функционировать женская консультация и физиотерапевтическое отделение.