Владимир Зарудницкий посетил занятия в региональном учебном центре войск связи, проверил готовность дежурных сил к паводкам и провел прием по личным вопросам для военнослужащих.

Командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Владимир Зарудницкий в ходе рабочей поездки проинспектировал Ульяновский гарнизон, сообщил журналистам в среду помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

“Владимир Зарудницкий в среду совершил рабочую поездку в Ульяновскую область, где проинспектировал плановые занятия в 623-м Межвидовом региональном учебном центре войск связи (МРУЦ), проверил вопросы начавшегося 1 апреля призыва граждан на военную службу, готовности дежурных сил и средств к противопаводковым мероприятиям, провел выездной прием по личным вопросам для военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала Ульяновского гарнизона”, — сказал Рощупкин.

Он отметил, что комиссия штаба округа проработала вопросы укомплектованности, обеспеченности МРУЦ. “Роль учебного центра в подготовке младших специалистов для подразделений связи и управления Вооруженных сил РФ будет возрастать, количество специальностей, по которым ведется обучение, увеличится, в учебные программы будут внесены дальнейшие изменения с учетом новой техники и средств связи, поступающих в войска ЦВО по гособоронзаказу”, — процитировал Рощупкин слова командующего войсками округа.

ЦВО дислоцирован на территории трех федеральных округов и 29 субъектов Российской Федерации. Также в состав округа структурно входит ряд заграничных объектов: 201-я военная база, дислоцированная на территории Таджикистана, авиабаза Кант в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана.