1. Сергей Морозов назначен исполняющим обязанности губернатора Ульяновской области. Соответствующий указ сегодня подписал президент Владимир Путин. По словам Морозова, он продолжит работать в том же темпе, “не снижая ни требований к себе, ни амбиций поставленных задач”.

2. Ширина обвала увеличилась до 10 метров, длина – до 180. Такие данные озвучили в региональном управлении МЧС. Движение грунта продолжается до сих пор. На месте ЧС организовано круглосуточное дежурство спасателей и представителей администрации. На данный момент в зоне оползня проведено вскрытие дорожного полотна и бурение скважины для замера уровня грунтовых вод, из скважины и дренажных колодцев откачена вода. Вблизи железнодорожного полотна проложена водопропускная труба для отвода талых вод.

3. В торговых центрах установили благотворительные контейнеры. Вещи принимаются в «Аквамолле», «Пушкаревском кольце» и «Самолете». После этого их выставят на продажу в первом в Ульяновске благотворительном магазине «Mr.Спасибо», который откроется 9 апреля на Гончарова, 13. Средства, вырученные от продаж, направят в социальный приют для детей и подростков «Росток» и Ивановский детский дом имени А. Матросова.

4. Ульяновский водитель запустил колесом в депутата Челябинской области. Инцидент произошёл 26 марта в Челябинской области. Под городом Миассом прямо во время движения у автомобиля «Газель» вырвало два колеса, одно из которых сперва угодило во встречной автомобиль «Hyundai Santa FE», после чего отлетело в «Toyota Corolla». За рулём «Hyundai» находился депутат Челябинской области, а за рулём «Газели» – житель Ульяновской области. Выяснилось, что у ульяновца с августа прошлого года просрочен полис ОСАГО, а машина перегружена на 2 тонны. В итоге ему выписали штраф на 800 рублей за отсутствие страховки на 500 рублей – за превышение скорости.

5.Авиакомпании UTair, RedWings и Rusline перенесли рейсы в аэропорт «Восточный». Такое решение принято в связи с началом работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта им. Карамзина. По всем вопросам о рейсах можно обращаться по телефону справочной службы аэропорта “Восточный”: 28-78-04.

6. В крупном спортивном ритейле будут продавать одежду местного пошива. В среду и.о. главы региона Сергей Морозов осмотрел производство детской и подростковой верхней одежды «Riona» в Железнодорожном районе. Продукция фабрики, в том числе спортивные костюмы и блузки, реализуется в 20 городах России: Москве, Самаре, Казани, Саранске, Ставрополе, Ярославле и других. Планируется, что в скором времени вещи будут представлены в магазине «Дочки-сыночки» в Ульяновске и в одном из крупных спорт-ритейлов.