На этой неделе в Ульяновске было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством приволжского субъекта федерации, российским книжным союзом и крупнейшим в стране издательством «ЭКСМО». Договоренности достигнуты в ходе межрегионального научно-практического семинара по поддержке и продвижению чтения.

Как сообщается на официальном ресурсе областной администрации, в рамках совместной работы планируется открытие нескольких книжных магазинов, сотрудничество в реализации программ модернизации школьных и муниципальных библиотек в пополнении библиотечных фондов.

Ульяновскому региону будет оказано содействие по участию в крупных книжных проектах московского фестиваля «Книги России», а также в Московской международной книжной выставке-ярмарке. Стороны намерены совместно проводить мероприятия, направленные на развитие инфраструктуры чтения и возрождение интереса к нему.

Также в рамках взаимодействия с издательством «ЭКСМО» свое продолжение получил успешно реализованный в прошлом году региональный проект «Академия литературы». В Ульяновской области будут вновь регулярно проводиться творческие встречи с известными авторами страны.