11 апреля 2016 года в 15.00 по адресу: ул. Северный Венец, д.32 Муниципальное образование «город Ульяновск», Ульяновский государственный технический университет и Акционерное общество «Авиастар-СП» подпишут соглашение о сотрудничестве.
Документ будет являться гарантом совместной работы по популяризации авиастроения, развитию научно-технического творчества детей и молодежи, формированию и развитию системы стимулирования притока молодежи в сферу технического образования и высоких технологий, а также профориентации на технические специальности Ульяновского государственного технического университета.
В этот день в фойе «Тарелки» (Ульяновский государственный технический университет) с 14.00 до 15.00 жители Ульяновска и области смогут познакомиться с научной деятельностью технического университета, посетить информационные площадки предприятий и учреждений города.
Учащиеся 6-8 классов и их родители смогут задать интересующие вопросы о поступлении в Ульяновский государственных технический университет, узнать о рабочих и инженерных специальностях, востребованных на предприятии.
Также, Совет молодых ученых при Губернаторе Ульяновской области представит перспективный проект 2016 года – конкурс «Космос – как формула профессии», проведение которого позволит выявить талантливых и одарённых учащихся в области науки и техники. Каждый участник конкурса сможет получить наставника-куратора из числа членов Совета молодых ученых Ульяновской области.
Мероприятие пройдет по адресу: ул. Северный Венец, д. 32. Вход свободный. Телефон для справок: 8(8422) 30-11-48.