Этой весной в Ульяновской области в очередной раз состоится международный фестиваль кино и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души». Как сообщает информационный портал «Simcat.ru», традиционный культурный форум будет проведен в областном центре и в ряде других городов региона с 27 по 31 мая.

Предстоящий кинофестиваль «От всей души» в нашем регионе станет уже восьмым по счету. На сей раз он проходит в Год кино, поэтому его программа будет значительно расширена, увеличится количество мероприятий в его рамках. Пока же осуществляется работа по формированию попечительского совета, жюри и звездных гостей фестиваля.

Кинопоказы, творческие вечера, встречи с российскими и зарубежными деятелями кино, мастер-классы и прочие мероприятия будут проходить, кроме как в региональном центре, также и во всех муниципальных образованиях Ульяновской области: Димитровграде, Инзе, Радищево, Павловке, Новоспасском, Николаевке и в других районных центрах.

Напомним, что в прошлом году международный кинофестиваль «От всей души» в Ульяновской области проходил в этих же числах. Тогда за несколько дней в учреждениях культуры состоялось несколько сотен различных мероприятий.