В скором времени Ульяновская область может стать очередным регионом, который с рабочим визитом посетит российский министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков. Данную перспективу обсудили накануне при личной встрече глава ведомства и врио губернатора Ульяновской области.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Владимир Андреевич планирует приехать в приволжский субъект федерации для того, чтобы ознакомиться с оползневой ситуацией на волжском склоне. Федеральный министр должен посодействовать в получении со стороны федеральных органов дополнительного финансирования восстановительных работе на участке грузовой «восьмерки» спуска Степана Разина.

Также Владимир Пучков намерен посетить ульяновский автомобильный завод и авиационно-промышленный комплекс с последующим обсуждением возможности поставок автомобилей и самолетов местного производства для нужд Министерства чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что в прошлом году в Ульяновке был подписан контракт, согласно которому на предприятии «Авиастар» в ближайшие годы должны собрать шесть новых транспортных самолетов Ил-76 для МЧС РФ. Государственный заказ на ульяновском авиазаводе должны выполнить в течение 2016-2022 годов.