Глава администрации города Алексей Гаев поручил ответственным лицам в рамках субботника 16 апреля закрепить достигнутый результат, вывезти все мешки, в которые накануне был складирован мусор, и продолжить наведение санитарного порядка на придомовых территориях.

По информации управления благоустройства, в субботнике 16 апреля планировали участвовать около 6500 человек, задействовать не менее 40 единиц спецтехники на дворах, 1000 жителей предварительно.

На территории Ленинского района особое внимание уделяется покраске памятников – полностью эту работу предстоит завершить к среде, 20 апреля. В Засвияжье только в границах микрорайона «Пески» сегодня будут работать свыше 300 человек, в Заволжье активно участвует в благоустройстве Нижней террасы «Ульяновский патронный завод». В Железнодорожном районе на субботник массово выходят жители частного сектора, например, улиц Дружбы и Чистопрудная.

Управляющими компаниями созданы резервы инвентаря, чтобы оперативно обеспечить им граждан на тех адресах, где люди в большом количестве выйдут на приведение в порядок своих внутридворовых территорий и прилегающих зелёных зон. Большую активность традиционно проявляют и территориальные общественные самоуправления города.