Большое спасибо всем жителям Ульяновска, принявшим участие в субботниках 15 и 16 апреля. Собственно вчера была санитарная пятница, а сегодня настоящий субботний субботник.

В пятницу на улицах города работало почти 12 тыс. человек, сегодня 7 тыс., итого 19 тысяч – рекорд за последние 5 лет!

Понятно, что кто-то скажет, что администрация должна была все делать сама, что рабский труд запрещён, что вышли не по доброй воле, а по приказу начальства, в общем деньги украли, а город не убрали. Я думаю, что эти комментарии будут от тех диванных активистов, которые всегда всем недовольны. Пусть комментируют со своего дивана и дальше. А тем, кто вышел и помог, ещё раз огромное спасибо.
Скажу честно, мы планировали, что на работу по приведению города в порядок после весны выйдет в два раза меньше жителей.

Особое спасибо работникам Патронного завода, убравшим нижнюю террасу, УАЗовцам, Авиастаровцам, Марсианам (НПО “Марс”), Ульяновскому механическому заводу, Моторному. Простите, что не могу перечислить все 1872 предприятия. Отлично поработали муниципалы: Водоканал, УльГЭС, Тепловые сети, Теплоком, Теплосервис. Они отличались яркими зелёными жилетами с логотипом “Пятилетка благоустройства”.

Спасибо учителям и школьникам за территории школы, родителям – за детские сады.

Сегодня по плану работали на придомовых территориях. Тоже очень массово. Спасибо управляющим компаниям за хорошую подготовку, всем обеспечили инструментом, мешками, организовали технику для вывоза мусора.

Прекрасно показали себя наши ТОСы (территориальное самоуправление), вышли все 47. Лучшие из лучших: “Берёзка”, “Пески”, “На Дворцовой”, “Лаишевка”, “4-й Микрорайон”.

Спасибо депутатам Городской думы, хорошо организовавшим работу в своих округах.
А самое большое спасибо горожанам, которые просто вышли на субботник и вместе сделали огромное дело! Я уверен, что завтра все заметят, насколько в городе стало чище!

О недоделках: вдоль дорог осталось ещё много черных мешков, собрали почти 3 тыс. м3 мусора, до среды все обязательно вывезем.

FB_IMG_1460874285109

FB_IMG_1460874287996

FB_IMG_1460874282113

FB_IMG_1460874278683