На минувшей неделе ульяновская учительница стала победительницей во всероссийском конкурсе «Педагогический дебют». В Москве с 11 по 15 апреля экспертное жюри определяло лучших в различных категориях. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, преподававатель английского языка из Лингвистической гимназии Кристина Маркина выиграла высший титул в номинации «Молодые учителя».

В ходе конкурса жюри оценивало заранее подготовленные участниками видеоролики, самопрезентации профессиональных достижений участников, проведение ими учебных занятий с применением современных образовательных технологий, инновационные разработки педагогов. Решение принималось и по итогам ток-шоу «Откровенный разговор» и публичного выступления.

Также по итогам всероссийского конкурса «Педагогический дебют» были отмечены призом специального мнения жюри еще двое других ульяновских участников: преподаватель английского языка лицея №11 Краскова Дарья и учитель истории школы №52 Андрей Чечуков. Всего же за титул лучшего молодого педагога боролись 49 участников со всей России.