Акция проходит по инициативе регионального координатора партийного проекта “Единой России” «Экология России», депутата Ульяновской Городской Думы Константина Зонова. Цель акции: сбор и вывоз крупногабаритного мусора, предотвращение несанкционированных свалок в пригородной зоне Ульяновска.

Так, 16 апреля в поселке Дачный акция «Наш чистый двор» привлекла особое внимание жителей. Александ Козлов, проживающий в этом поселке, отметил, что такая акция особенно актуальна в кварталах с частной застройкой, где нет штата дворников. При этом много мусора скапливается на приусадебных участках и большой площади домохозяйств. «Сегодня многие из нас выбросили ненужный хлам абсолютно бесплатно, не привлекая дополнительную технику. Все субботнее утро курсировал мусоровоз, делая остановки для сбора крупногабаритных отходов. Очень удобно, что все проходит в выходные, когда большинство людей находятся дома»,- подчеркнул Александр Козлов.

23 апреля акция «Наш чистый край» будет продолжена в селе Баратаевка.

В минувшую субботу более 500 горожан в округе депутатов Городской Думы Константина Зонова и Дмитрия Насонова приняли участие в мероприятиях, направленных на благоустройство своих территорий.

В это же время жители многоквартирных домов вместе с депутатами Константином Зоновым и Дмитрием Насоновым принимали активное участие в субботниках, проходящих на территории их округа в рамках акции «Посади и вырасти свое дерево». В результате чего было высажено более 300 саженцов.