В прошедшие выходные в Ульяновске были вновь зафиксированы оползневые процессы на волжском склоне. Как сообщает информационный портал «Misanec.ru», на этот раз обвал грунта произошел в северной части города в районе улицы Любови Шевцовой. Рядом с этим участком находится несколько домов, жители которых много лет пытаются добиться переселения в безопасную зону.

Общая площадь обвала здесь составила около 300 кв.м. Оплозневые процессы на данной территории фиксируется не первый раз. Каждый год овраг рядом с улицей Любови Шевцовой продвигается на расстояние от одного до пяти метров. В настоящее время в нижней части оползня Милановского отмечается выход грунтовой воды. За движением почвы организовано круглосуточное наблюдение.

Напомним, что 4 апреля в Ульяновске на почти 200-метровом участке грузовой «восьмерки» из-за талых вод просел грунт, и часть дорожного полотна сползла вниз по косогору. Самую загруженную автодорогу, которая связывает два берега, закрыли. Все транспортные средства пустили по параллельному подъему в центральную часть города. Подобные процессы, но в меньших масштабах, начались и на территории горнолыжного комплекса «Ленинские горки».