В одном из муниципальных образований Ульяновской области депутат местного представительного совета нарушил антикоррупционное законодательство. Он не предоставил в контролирующие органы полный отчет с информацией о своих доходах и близких родственников.

По сведениям региональной прокуратуры, в Цильнинском районе член совета депутатов муниципального образования «Алгашинское сельское поселение» Серебряков В.В. скрыл необходимую информацию. Это свидетельствует о грубом нарушении названным лицом требований законодательства о противодействии коррупции.

По закону, он был обязан представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги и несовершеннолетних детей.

Правоохранители настаивают на увольнении депутата, нарушившего законодательство о противодействии коррупции. От совета муниципального образования потребовали незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, не допуская аналогичного впредь.