Региональную премию “Браво, Маэстро!” вручили ульяновским работникам культуры. Среди награждённых – руководитель университетского хора Лариса Филянина.

Торжественная церемония прошла на мероприятии, посвященном Дню работника культуры Российской Федерации. Премия “Браво, Маэстро!” вручается ежегодно за многолетнюю плодотворную работу в области сохранения и развития народных художественных традиций и выдающиеся творческие достижения, а также за активную просветительскую и педагогическую деятельность.

В этом году обладателем специальной премии “Маэстро” стала руководитель Ульяновского филиала Всероссийского хорового общества, профессор кафедры музыкально-инструментального искусства, дирижирования и музыкознания факультета культуры и искусства УлГУ, заслуженный работник культуры Российской Федерации Лариса Филянина.

– Награда стала для меня неожиданностью. Считаю, что эта премия получена, в том числе и благодаря творческим коллективам, которыми я руковожу. За мной – большое количество людей. Они помогают двигаться вперед, с ними я достигаю положительных результатов в развитии хорового дела нашего региона, – отметила Лариса Александровна.

Ольга АПРЕЛЬСКАЯ