17 апреля в дежурную часть Димитровграда обратилась жительница частного дома с по ул. Уральской. Она заявила, что у неё угнали  ВАЗ-21150. Автомобиль находился в гараже, хозяев во время кражи дома не было.

Чтобы проникнуть внутрь помещения, злоумышленник сорвал навесной замок. Полицейские объявили план «Перехват». Автопатруль вневедомственной охраны заметил угнанную машину, но на законные требования сотрудников полиции остановиться водитель не отреагировал.

“Погоня продолжалась до тех пор, пока водитель ВАЗ-21150 не заехал в тупик на окраине Димитровграда. Но и после этого мужчина не собирался добровольно сдаваться. Выскочив из машины, он попытался скрыться в лесополосе, но был задержан полицейскими”, – говорится в сообщении УМВД России по Ульяновской области.

Подозреваемым оказался сын потерпевшей, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. Родители запрещали 38-летнему мужчине садится за руль, так как ранее он уже был лишен водительских прав. Но, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил воспользоваться моментом, и, пока родителей не было дома, угнал автомобиль.