Централизованная библиотечная система Ульяновска представит 22 апреля в рамках акции «Библионочь-2016» проект «ЛЕНинФИЛЬМ» – туристический маршрут, который состоит из пяти станций, объединенных ленинской темой.

«Путешествовать по предлагаемому маршруту участники акции будут на транспорте советского времени, что позволит полностью погрузиться в атмосферу советских годов и знаковых исторических событий, связанных с жизнью Владимира Ульянова. Участники «ЛЕНинФИЛЬМа» узнают о жизни вождя революции в казематах, о рабочем Иванове, об исторических монументах Ильича, которые менялись в зависимости от их географического и политического местонахождения. В пути вспомнят советские песни и произведения, посвящённые человеку в рабочей кепке и простреленном пальто. Участие в проекте бесплатное. Кепка Ильича, пионерский галстук, пилотка, школьная форма, фонарик и хорошее настроение – приветствуются», – отмечает директор ЦБС Ульяновска Ольга Слепова.

Отправной точкой станет скульптура В.И. Ленина у здания Ульяновского автомобильного завода (Московское шоссе, 8) в 21:00.

Экскурсию проведут краеведы Ульяновска Иван Сивопляс и Антон Шабалкин.

Как отмечают сотрудники ЦБС Ульяновска, в связи с тем, что проект уже заинтересовал большое количество горожан, сейчас прорабатывается вопрос увеличении числа его участников за счет следования их на личном транспорте.

Телефон для справок: 30-11-48.