В Ульяновской области будут совершенствовать систему льготного санаторно-курортного лечения членов профсоюзов, сообщается на официальном ресурсе регионального правительства. На эти цели в нынешнем году планируют направить 10 млн рублей. При этом перечень региональных здравниц, предоставляющих скидки членам профсоюзных объединений, расширится.

В Ульяновской области льготное оздоровление членов трудовых профсоюзов осуществляется в ульяновских санаториях «Итиль», «Радон», в димитровградском «Сосновом боре», а также в социально-реабилитационном центре имени Е.М. Чучкалова, расположенном в Ундорах. Представители профсоюзных организаций и члены их семей имеют возможность пройти процедуру оздоровления в местных санаториях с 30% скидкой.

Кроме того, в регионе действует соглашение между областными профессиональными союзами и ФНПР «Профкурорт», по которому представители профсоюзов и члены их семей могут получить скидки до 20% на отдых в санаториях по всей стране. Путевки предоставляются в порядке очередности по факту обращения. Соответствующие меры позволят продолжить формирование здорового образа жизни ульяновцев и снизить уровень заболеваемости.