С приветственным словом к участникам игры обратилась заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Владимировна Уба.
Открытие игры началось с фееричного выступления студии эстрадного танца «Сан Райз», победителей международного конкурса «Солнечный берег», затем флешмоб от учащихся Школы №9 продолжился зарядкой, после которой участники наполнились энергий и позитивом на весь день.
В игре в качестве экспертов выступили: наркологическая служба клинической больницы №172 ФМБА России, Мелекесская епархиальная комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства, Центр социально-психологической помощи семье и детям «Семья», Местное отделение Молодежного инициативного центра, Молодежное добровольческое движение «Флагман», «Команда 2018», Молодежная администрация города Димитровграда, Православный молодежный клуб Мелекесской и Чердаклинской епархии.
В игре приняли участие 11 команд по 7 человек в каждой. Так, в рамках игры участники посетили станции: «Профилактика алкоголизма и наркомании», «Знать, чтобы жить!», «Люби себя – не распускайся!», «Забей», «Спортивные состязания», «Единство воли и духа», «Традиции здоровой семьи», «Здоровая Россия – общее дело», “Духовное здоровье семьи” и фотоохота “Мы за ЗОЖ”.
Участники игры отвечали на вопросы о здоровом образе жизни, физической активности, видах инфекций и путей их передачи, видах профилактики заболеваний, ВИЧ и СПИДе, направленные на формирование семейных ценностей, проходили тесты на определение физической подготовленности.
По итогам игры места распределились следующим образом:
Первое место заняла команда хозяев, а именно МБОУ СОШ №9.
Второе место заняла команда МБОУ СОШ №23.
Третье место заняла команда МБОУ «Университетский лицей»
Победители были награждены грамотами и дипломами от партии “Единая Россия” и Комитета по делам молодежи.

Министерство образования Ульяновской области