В областном центре в парке Дружбы народов установят танцевальную и музыкальную площадки «Творчество в открытом пространстве».

В 2016 году на реализацию народных инициатив выделят 15 млн рублей. В планах реализовать три проекта, которые были созданы горожанами. В том числе речь идет об установке музыкальной и танцевальной площадок в парке Дружбы народов. Автором этого проекта является Валерия Романова.

В частности, в планах в северной части парка на верхнем ярусе построят танцевальную площадку. Здесь планируют установить антивандальную звукоусиливающую аппаратуру. Музыкальную площадку намерены обустроить также на верхнем уровне парка. Здесь можно будет подключить оборудование для воспроизведения музыкальных композиций. Предполагается, что зрители будут размещаться в амфитеатре. Согласно проекту, площадки будут построены из экологических материалов.

Планируется, что на двух площадках будут организовываться различные мероприятия, в том числе и городские. Все желающие смогут прийти сюда, подключить свою музыку и потанцевать или провести тренировку.

Сейчас подрядчик занимается подготовкой документации, необходимой для реализации проекта.