В среду в 18:00 на стадионе «Старт» волжане проведу первый официальный домашний поединок-2016. Гостить у нас будет сосед по турнирной таблице «Химик» из Дзержинска.

 

«Волга» (Ульяновск) – «Химик» (Дзержинск)

20 тур. 20 апреля. Ульяновск. Стадион «Старт». 18-00 (время местное). Судьи: Д. Заботин (Москва), И. Анохин (Тюмень), Р. Лихачев (Екатеринбург). Инспектор: С. А. Нагаев (Самара).

История личных встреч: +12=7-9 мячи 34-25. Самая крупная победа 4:1, 3:0. Самое крупное поражение 1:3, 0:2. Самый результативный матч 4:1. Самая результативная ничья              2:2.

Не совсем удачно, мягко говоря, стартовали команды в третьем круге. Обе крупно и всухую проиграли двум фаворитам первенства. Отличие одно: «Волга» уступила «Нефтехимику» в гостях, а дзержинцы на своем поле капитулировали перед «олимпийцами» в «губернском» дерби. Таким образом, предстоящий поединок для соперников – возможность загладить вину перед поклонниками.

В Нижнекамске ульяновцы понесли крупную потерю: со скамейки за вмешательство в действия судейской бригады был удален главнокомандующий Сергей Седышев, эмоций которого будет недоставать. Руководство «жёлтыми» в этой игре возложено на его помощника Рината Аитова.

В очных противостояниях небольшое преимущество у хозяев. А конкретно в текущем сезоне оно солидное: и дома, и в гостях наши ребята били конкурентов по 3:0. Правда, в феврале на товарищеском турнире в Казани «химики» ответили не менее уверенно, буквально раскатав визави по манежному газону – 5:1. Так что чего-чего, а забитых мячей болельщики ожидать от команд вправе.

Прямая трансляция:

Протокольные данные http://pfl-online.com/matches-today/