ЗАЧЕМ НУЖНА. Функционировать развязка будет в целях безопасности дорожного движения. Она создана для возможности выехать и заехать в сторону речного порта и пляжа, то есть для удобства загорающих и туристов, прибывающих в Ульяновск водным путём. Сейчас ею успешно пользуются грузовики, вывозящие оползневые массы от железнодорожных путей.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ. Тем, кто выезжает на кольцо со стороны речного порта, придется пропустить только автолюбителей, которые едут из центра города. Без кольцевой развязки пропускать приходилось и машины, выезжающие с Императорского моста в сторону Правобережья. Заехал на кольцо – попал на главную дорогу, получаешь преимущество в движении. Всё по ПДД, соответствующие знаки уже выставлены, а как только ночные температуры станут теплее – будет нанесена разметка.

УЖЕ ДЕЙСТВУЕТ. Такая же схема движения в 2011 году была реализована на пересечении улиц 12 Сентября и Пушкинской (до создания здесь кольца тут постоянно были аварии), уже давным-давно кольцо «работает» возле остановки «Речной порт», у Центрального банка, на выезде из города по Московскому шоссе и на других участках дорог.

КРАСОТЕ БЫТЬ. В ближайшие недели МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» приступит к озеленению нового кольца, готовятся предложения по разбивке клумб и т.д.

13041272_152005968532444_620382458019817261_o

Администрация г. Ульяновска