Вчера глава администрации города Алексей Гаев опубликовал в своем аккаунте в фейсбук ответ на публикацию, в которой иронизировали над тем, что высокий начальник взял в руки лопату.
1461142919847
Цитируем основное:

“Состояние городских дорог не выдерживает никакой критики. Я это прекрасно понимаю. Погода и многолетний недоремонт сделали своё дело. Однако валить все на прошлое и на погоду считаю неправильным. У любой проблемы есть фамилия и имя. Приношу свои извинения и прошу у жителей Ульяновска дать время на исправление ситуации.
После зимы проведена полная инвентаризация дорожного покрытия. Общая площадь аварийных ям — 40 тыс. м2. По технологии, работу горячим асфальтом можно проводить при среднедневных температурах не ниже 7 градусов. Поэтому реально смогли приступить только на прошлой неделе. Делать надо быстро и качественно.
К соблюдению технологии при проведении аварийного и ямочночного ремонта необходимо относиться не менее серьезно чем при новом строительстве. Аварийный участок должен быть отфрезерован, сформирована правильная геометрическая форма, разрушившийся щебень заменен новым, утрамбован, поверхность и края обработаны праймером,
ремонтный слой асфальта не более 4-5 см. В случае, если расстояние между аварийными участками меньше самой заплатки — выполняется единая карта. И самое главное — качественный асфальт.
При соблюдении этих простых правил заплатка будет держаться долго и будет практически не заметна.
Контроль за качеством организован специалистами технического надзора управления дорожного хозяйства. Применяемые материалы: асфальт, щебень, битум проходят проверку в лаборатории.
Так вот, rupor73, лопату я взял чтобы убедится в соблюдении п 2.4. Технологической карты. Нельзя оставлять на дне отфрезерованного участка разрушенный и ослабленный слой асфальтобетона, что в данном случае соблюдено не было”.

Далее в тексте приведены скриншоты “Технологической карты ямочного ремонта покрытий из асфальтобетона” и призыв к обратной связи.
1461132171841

Примерно в то же время некто Дмитрий Зайцев опубликовал в фейсбук интересный пост. Цитируем:

Вот так встреча! На пересечении Молочки с Федерацией дорожники исполняют… в главной роли Алексей Гаев. Орёт что-то… но уверен, работяги сегодня домой не скоро попадут. Инфа сотка!

13041373_1696018620646395_9209297174849648360_o

Примерно в тоже время в официальном аккаунте Администрации в инстаграм было опубликовано вот такое “отчетное” видео:

Ночные дорожные работы на ул. Федерации

A video posted by Администрация Ульяновска (@ulmeria_73) on

Очень надеемся и ждем, что у всех этих действий будет так необходимый уже городу результат.

Источник – Дмитрий Зайцев, ulmeria_73